Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Солнечная долина»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Солнечная долина»

Сдан
Смоленск, Краснинское шоссе
Срок сдачи2019—2020
КлассЭконом
Этажность10
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2019—2020
Класс
Эконом
Этажность
10
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Солнечная долина»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Солнечная долина»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Солнечная долина»

Расположение, транспортная доступность

ЖК «Солнечная долина» – комплекс, построенный в Ленинском районе, рядом с лесом, в 7 километрах от центра города. Рядом с ЖК протекает река Кловка, а до берега реки Днепр – 2 километра. Поблизости расположена остановка троллейбусов №№ 2 и 3, а также семи автобусных маршрутов.

Железнодорожный вокзал Смоленск – в 8,3 километрах (до десяти минут на машине). Автовокзал Смоленск – в 7,2 километрах. Недалеко от новостройки расположены зеленые зоны, что благоприятно влияет на экологию округа – в 3-х километрах находится Реадовский парк, в 7,9 километрах – озеро Реадовское, а в 2,5 километрах – озеро Александровское.

Инфраструктура

Ближайшие к ЖК «Солнечная долина» образовательные учреждения: детский сад № 57 (ул. Гарабурды, 17Г) – в 2-х километрах, МБДОУ детский сад № 78 «Исток» (ул. Марины Расковой, 9А) – в 2,7 километрах, детский сад № 63 «Золотой петушок» (ул. Николаева, 48А) – в 2,4 километрах, средняя общеобразовательная школа № 21 им. Н.И. Рыленкова (ул. Марины Расковой, 6) – в 2,4 километрах, средняя школа № 17 (ул. Академика Петрова, 5А) – в 4-х километрах.

Областное государственное бюджетное профессиональное учреждение Смоленский автотранспортный колледж им. Е.Г. Трубицына находится по ул. Гарабурды, 13 (1,6 километров от дома), до Международной академии современных технологий, расположенной на ул. Марины Расковой, 11А – примерно 2 километра, до филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова на ул. Нормандия-Неман – 2,6 километров.

Рядом с комплексом работает продуктовый магазин «Лаваш в Ленинском районе». Аптека, супермаркеты BVS, «Магнит» и «Пятерочка» расположены в 1-1,4 километрах от дома. По Краснинскому шоссе в сторону центра открыт торговый центр «Этажи», а также супермаркеты «Магнит», оптовый магазин продуктов «Лаваш» (до них около 2-х километров).

Надежность застройщика

Строительство ЖК «Солнечная долина» ведет ЗАО Трест «Смоленскагропромстрой», которое вместе с ООО «Метрум Риелт» является частью строительного холдинга «МЕТРУМ ГРУП». «Смоленскагропромстрой» выступает генподрядчиком, заказчиком и застройщиком. Приоритетным видом деятельности предприятия является строительство жилых домов и нежилых зданий.

Организация присутствует на строительном рынке города с марта 1993 года. Имеется информация о том, что компания зарегистрирована еще в 1978 году как строительно-монтажный трест «Смоленсксельхозтехстрой», а затем несколько раз была реорганизована. Разрешение на строительство дома № 1 получено 25 ноября 2016 года, сдача запланирована на второе полугодие 2019 г.

Архитектура

ЖК «Солнечная долина» – это два (в проекте) десятиэтажных монолитно-кирпичных жилых дома эконом-класса. На сегодняшний день ведется строительство дома № 1. Наружные стены здания сложены из силикатного кирпича с утеплителем (общая толщина 680 мм), облицованы декоративным силикатным кирпичом белого цвета в сочетании кирпичом терракотового и желтого цветов.

В квартирах установлены индивидуальные системы отопления. Окна остеклены пластиковыми стеклопакетами. Дом № 1 – на 185 квартир (87 однокомнатных – от 38,38 кв. м, 98 двухкомнатных – от 64,71 кв. м). Во дворе дома обустроены площадки для игр, отдыха детей и взрослых, разбиты газоны, высажены кустарники.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Солнечная долина»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Метрум груп
Застройщик Метрум груп
Год основанияв 1978 году
Строится2 дома в 1 ЖК
Основная специализация компании «Метрум груп» — это строительство многоэтажных жилых домов.Подробное описание
Жилой комплексСолнечная долина
Краснинское шоссе, Смоленск,Смоленск, Краснинское шоссе
Телефон: +78003330343