Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Сказка»
Нет отзывов

ЖК «Сказка»

Сдан
Смоленская область, Смоленский район, Пригорское сельское поселение, с. Пригорское.
Срок сдачи2016—2017
КлассЭконом
Этажность10
Корпусов2 корпуса
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2017
Класс
Эконом
Этажность
10
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Сказка»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Сказка»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Сказка» возведен в с. Пригорское, Смоленского района, в 1,9 километрах от разлива реки Нагать, в 500 метрах от федеральной трассы Р-120. Недалеко расположена остановка нескольких автобусных маршрутов, следующих в разные районы Смоленска. Автомобильная развязка (Рославльское шоссе, Окружная дорога, трасса Р-120) находится в 2,6 километрах от комплекса.

До центра города Смоленска – 16 километров, это расстояние можно преодолеть на автомобиле в среднем за пятнадцать минут. В 13 километрах к востоку от ЖК располагается железнодорожная станция «Тычинино», до вокзала Смоленск – 17 километров, до автовокзала – 16 километров. В 3,2 километрах расположено озеро Голубое, в 680 метрах находится конный клуб.

Инфраструктура

В селе Пригорское, в котором построен ЖК «Сказка», хорошо развита инфраструктура. В пешей доступности от новостройки находятся: детский сад «Колосок» (в 250 м), детский сад «Солнышко» (в 570 метрах), Пригорская средняя школа (в 660 метрах), Пригорская больница, почтовое отделение, спортивная площадка (в 590 метрах), супермаркет «Магнит», продуктовые магазины, строительный магазин.

В селе Талашкино, в 8,2 километрах от комплекса, расположен спортивный комплекс «Олимп», а в селе Флёново, в 9,8 километрах, – Смоленский государственный музей-заповедник, историко-архитектурный комплекс «Теремок».

Также можно посетить музеи и достопримечательности города Смоленска – Музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945», музей-заповедник «Смоленский лён», Смоленский государственный музей скульптуры С.Т. Коненкова – все они в 14-15 километрах от ЖК. Кинотеатр «Октябрь» на площади Победы также расположен в 14 километрах.

Ближайшие профильные учебные учреждения: Смоленский государственный медицинский университет – в 11 километрах, Национальный исследовательский университет МЭИ – в 14 километрах, Смоленская Государственная академия физической культуры спорта и туризма – в 13 километрах.

Надежность застройщика

Строительством ЖК «Сказка» занимается ООО «Метрум», входящее в Строительный холдинг «МЕТРУМ ГРУП». «Метрум» присутствует на строительном рынке города с 2011 года в качестве генподрядчика, заказчика и застройщика, возводит жилые дома и нежилые здания, выполняет отделочные, малярные, стекольные, свайные, каменные, кирпичные, штукатурные, электромонтажные, сантехнические работы и работы по строительству фундаментов.

Разрешение на строительство жилого дома № 2 выдано 28 октября 2014 года, в первом полугодии 2016 года дом сдан. Разрешение на дом № 1 получено 28 августа 2015 года, дом сдан во втором полугодии 2017 года.

Архитектура

ЖК «Сказка» – два девятиэтажных кирпичных жилых дома прямоугольной формы. Новостройка относится к эконом-классу. Наружные стены выложены из силикатного кирпича, оштукатурены в желтый, розовый и белый цвета, швы в кладке заполнены утеплителем – пенополистирольными плитами «Пеноплекс». Толщина стен 680 мм.

Жилой дом № 2 на 106 квартир: однокомнатных 69, двухкомнатных 36, трехкомнатная – одна. Жилой дом № 1 – трехсекционный на 159 квартир (89 однокомнатных, 60 двухкомнатных, 10 трехкомнатных).

Однокомнатные квартиры площадью от 42,08 кв. м, двухкомнатные – от 42,35 кв. м, трехкомнатные – от 85,08 кв. м.

Все квартиры оборудованы газовыми котлами отопления, на окнах – ПВХ профили с тройным остеклением. Жилье передается покупателю под ремонт.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Сказка»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Метрум груп
Застройщик Метрум груп
Год основанияв 1978 году
Строится2 дома в 1 ЖК
Основная специализация компании «Метрум груп» — это строительство многоэтажных жилых домов.Подробное описание
Жилой комплексСказка
Смоленский район, Смоленская область,Смоленская область, Смоленский район, Пригорское сельское поселение, с. Пригорское.
Телефон: +78003330343