Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «мкр. Семичевка, 16»
Нет отзывов

ЖК «мкр. Семичевка, 16»

Сдан
Смоленск, проспект Гагарина
Срок сдачи2016—2019
КлассКомфорт
Этажность10
Корпусов3 корпуса
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2019
Класс
Комфорт
Этажность
10
Корпусов
3 корпуса
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «мкр. Семичевка, 16»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «мкр. Семичевка, 16»

Расположение, транспортная доступность

ЖК «мкр. Семичевка, 16» – жилой дом, построенный в Промышленном районе Смоленска на проспекте Гагарина, в 3,8 километрах от центра города. Новостройка отличается удобным расположением. В 310 метрах от комплекса находится остановка нескольких маршрутов городского наземного транспорта, в 230 метрах протекает река Ясенная, в 3 километрах расположена большая зеленая зона – Реадовский парк. В нескольких минутах езды (2,5 километра) – озеро Реадовское.

До набережной реки Днепр – 7 километров (около получаса на автобусе). До железнодорожного вокзала Смоленск-Центральный – 8,6 километров. Автовокзал Смоленск расположен в 7,3 километрах от ЖК.

Инфраструктура

Недалеко от ЖК «мкр. Семичевка, 16» расположено множество образовательных учреждений разного уровня: средняя школа № 9 (просп. Гагарина, 52) – в 560 метрах, детское дошкольное учреждение № 76 «Звездный» (проспект Гагарина 52А) – в 640 метрах, Смоленский филиал Российского университета кооперации (просп. Гагарина, 58) – в 450 метрах, Смоленский кооперативный техникум СмолОблПотребСоюза – в 440 метрах, Смоленская областная детская клиническая больница (пр. Маршала Конева, 30В,) – в 1,6 километрах, несколько минутах езды, Смоленский областной институт развития образования (Киевский пер., 16) – в 1,6 км.

На проспекте Гагарина (несколько минут пешком) открыт супермаркет «Магнит». В полутора километрах от дома в сторону центра находятся ТРЦ Zebra Center и супермаркет «Дикси».

Ледовый дворец, Смоленской государственной академии физической культуры и спорта расположены в трех минутах езды (1,5 км). Рядом с ними – Смоленский институт бизнеса и предпринимательства, а также Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, а также бассейн «Евгеника».

Надежность застройщика

ЖК «мкр. Семичевка, 16» реализует ООО «СТРОЙИНВЕСТПРОЕКТ», которое зарегистрировано в 2010 году. Компания осуществляет строительство жилых домов, занимается архитектурными разработками, выполняет электромонтажные, санитарно-технические и другие строительные работы.

Разрешения на строительство были получены: 16 октября 2014 года, 24 декабря 2014-го и 15 июля 2016 года.

30 декабря 2016 года сдана секция № 1, 29 июня 2018 года сданы секции №№ 2 и 3. Сдача секции № 4 запланирована на 2019 год.

Архитектура

ЖК «мкр. Семичевка, 16» – это четырехсекционный десятиэтажный кирпичный дом комфорт-класса сложной формы в плане. На первом этаже комплекса расположены помещения под офисы. Наружные стены здания выполнены из керамических камней, каменных блоков и кирпича, утеплены. Цветовые решения, выбранные застройщиком для оформления комплекса – белый и красный.

Здание оборудовано индивидуальными котлами отопления, устанавливаемыми в каждой квартире, водоснабжением, канализацией, электроснабжением, газом, проведены телефон и телевидение, на окнах установлены ПВХ-профили с тройным остеклением. Со стороны подъездов предусмотрены места для автомашин. Во внутреннем дворе организованы детские игровые городки, спортивные площадки и места для отдыха, высажены газоны.

Количество квартир в блок-секции № 1 – 89 (50 однокомнатных и 39 двухкомнатных) и одно помещение под офис; в блок-секции №№ 2 и 3 – на 99 квартир (42 однокомнатных, 38 двухкомнатных, 18 трехкомнатных, одна четырехкомнатная) и два офисных помещения; блок-секция № 4 рассчитана на 40 квартир и два офиса.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «мкр. Семичевка, 16»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
СтройИнвестПроект (Смоленск)
Застройщик СтройИнвестПроект (Смоленск)
Год основанияв 2010 году
Строится1 дом в 1 ЖК
СтройИнвестПроект — это молодая, динамично развивающаяся компания, образованная в 2010 году. Мы специализируемся на создании комфортного благоустроенного жилого пространства.Подробное описание
Жилой комплексмкр. Семичевка, 16
проспект Гагарина, Смоленск,Смоленск, проспект Гагарина
Телефон: +78003330343