Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жилищные сертификаты разрешат использовать для покупки новостроек

3 октября 2016 11 918
2017-08-17T09:47:41.837000+00:00
Это создаст дополнительные стимулы для развития строительной отрасли

Россияне смогут использовать жилищные сертификаты для приобретения квартир в новостройках. Минстрой разработал соответствующие поправки в законодательство, пишет «Российская газета».
 

В пояснительной записке к документу говорится, что по действующему закону социальную выплату, которая предоставляется по жилищному сертификату, можно направлять только на покупку готовых квартир. Но приобретение жилья в строящихся домах выгоднее для граждан, отмечают в Минстрое.
 

Благодаря изменениям законодательства, граждане смогут стать участниками долевого строительства. Это создаст дополнительные стимулы для развития в стране строительной отрасли, убеждены в ведомстве. В 2016 году россияне получат более 6 тысяч жилищных сертификатов. Общая сумму государственной помощи составит более 12 млрд рублей.
 

Право получить сертификаты по федеральной программе «Жилище» есть у молодых семьей, переселенцев из районов Крайнего Севера, участникам ликвидации последствий радиационных аварий, военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, вынужденных переселенцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#документы#новостройка
домдокументыновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru