Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Застройщикам обещают компенсировать рост цен на стройматериалы

26 июля 2021 10 116
2021-07-26T18:05:03.360000+00:00
Застройщикам обещают компенсировать рост цен на стройматериалы
Такое решение уже принято на уровне правительства.

На рынке сложилась тяжелейшая ситуация с ростом цен на строительные материалы, заявил в своем Instagram вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Он пообещал, что строительным компаниям будет компенсировано подорожание стройматериалов. По словам вице-премьера, такое решение уже принято на уровне правительства.

Хуснуллин отметил, что рост цен на стройматериалы является общемировой проблемой. Прогноз мировой инфляции на стройматериалы высокий — 15%. Вице-премьер пояснил, что после пандемии коронавируса в мире произошел серьезный рывок по стройке, поэтому цены начали расти. Хуснуллин напомнил, что из-за роста цен была введена пошлина на металл и пообещал, что средства, собранные с металлургической отрасли, будут направлены на поддержку застройщиков, чтобы компенсировать рост цен.

По данным Росстата, стройматериалы подорожали на 23,9% по сравнению с июнем прошлого года. Динамика роста цен на стройматериалы в разы превышает инфляцию.

По словам главы Минстроя Ирека Файзуллина, в ведомстве ожидают, что активный рост цен на стройматериалы прекратится уже в этом году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#Минстрой#Россия
строительствозастройщикиМинстройРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru