Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В столице реконструируют три набережные Москвы-реки

24 октября 2019 6 763
2019-10-24T14:56:10.350000+00:00
В столице реконструируют три набережные Москвы-реки
Проекты благоустройства подготовят в ближайшее время

В Москве планируется провести благоустройство и реконструкцию трех набережных. Будут приведены в порядок прибрежные территории между Белорусским и Дорогомиловским мостами, участок под Шелепихинским мостом и Карамышевская набережная. Соответствующие проекты подготовят в ближайшее время. Решение о реконструкции было принято в ходе заседания Градостроительно-земельной комиссии.

Работы по благоустройству будут производиться на территории 70, 2 га. Прибрежные территории превратят в комфортное пространство для отдыха и прогулок горожан. На Карамышевской набережной укрепят речные склоны, проложат дорожки, обустроят детские площадки, места для отдыха. Возле Карамышевского моста будет построен велопешеходный тоннель длиной 200 метров. Также на набережной оборудуют вертолетную площадку для санитарных вертолетов, перевозящих экстренных пациентов в городскую больницу № 67.

В рамках благоустройства набережной под Шелепихинским мостом будет приведен в порядок участок площадью 2,76 га. Территорию озеленят, создадут места для прогулок и велодорожки, построят подпорную стенку.

Между Белорусским и Дорогомиловским мостами благоустроят участок площадью 11,14 га. Здесь построят пешеходный мост, беговые и велосипедные дорожки.

Проекты благоустройства набережных планируют вынести на публичные слушания.

Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#благоустройство#москва
городинфраструктураблагоустройствомосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru