Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Санкт-Петербурге на месте бывшего кинотеатра «Буревестник» начнется новая стройка

31 августа 2021 10 253
2021-09-03T14:30:55.491876+00:00
В Санкт-Петербурге на месте бывшего кинотеатра «Буревестник» начнется новая стройка
Детали проекта в компании, владеющей территорией, пока что не раскрывают.

В Санкт-Петербурге начали готовиться к застройке территории под бывшим кинотеатром «Буревестник», который находится в Невском районе города. Об этом свидетельствует распоряжение о подготовке проекта планировки территории в границах улицы Подвойского, Товарищеского проспекта, улицы Коллонтай и проспекта Солидарности.

Как сообщает «Деловой Петербург», документ выпустил комитет по градостроительству и архитектуры Северной столицы после обращения «Восточно-Европейской строительной компании», которая владеет территорией бывшего кинотеатра.

«Ранее мы рассматривали продажу данного участка, но в настоящий момент актив снят с продажи. Разработка ППТ необходима для дальнейшего понимания возможного использования данной территории. Говорить о параметрах будущего проекта на данном этапе пока рано», — рассказали в пресс-службе группы компаний «Еврострой», в структуру которой входит «Восточно-Европейская строительная компания».

Напомним, в начале 2021 года бывший кинотеатр «Буревестник» выставлялся на продажу. Объект площадью почти 5 тыс. кв. м с участком земли оценили в 300 млн рублей.


Фото: Google-карты

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#санкт-петербург
санкт-петербург
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru