Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Покупатели квартир рассказали о своих главных страхах

6 июня 2023 628
2023-06-07T10:41:57.785053+00:00
Покупатели квартир рассказали о своих главных страхах
Только 16% опрошенных не испытывают страха перед покупкой недвижимости.

Большинство покупателей квартир, 84%, испытывают страх перед заключением сделки, рассказали «Известиям» аналитики федеральной компании «Этажи». Всего 16% граждан не испытывают страха перед покупкой жилья.

По данным опроса, почти четверть покупателей, 23%, боятся ошибиться с выбором застройщика. Около 13% боятся самостоятельно оформлять документы при покупке жилья. Еще 12% респондентов опасаются столкнуться с мошенниками. Столько же покупателей пугают расходы на ремонт, новую мебель и бытовую технику. Около 10% опрошенных испытывают страхи, связанные с ипотекой. Люди боятся, что им не одобрят кредит или что они упустят что-то при расчете ежемесячного платежа. Около 9% респондентов опасаются за свое финансовое благополучие, еще 5% боятся, что не смогут обезопасить себя при юридической проверке документов. Остальные участники опроса испытывают тревожность при совершении крупных сделок.

По словам директора по продажам федеральной компании «Этажи» Сергея Зайцева, люди редко совершают сделки с недвижимостью, поэтому их опасения объяснимы. Многие заключают такие сделки один-два раза в жизни. За время, которое проходит от сделки до сделки меняется и законодательство, и сама процедура.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#покупка жилья#сделка#Россия#покупка недвижимости
ипотекапокупка жильясделкаРоссияпокупка недвижимости
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru