Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Постановка на Государственный кадастровый учет, и сроки передачи квартиры в собственность

21 апреля 2014Вся Россия 17 027 0
2017-08-17T11:36:19.860000+00:00
Доброго времени суток!
Застройщик около полугода тянет с Государственной регистрации прав (ДДУ). Ссылается на отсутствие кадастрового паспорта жилого дома(мол, собираем документы).

На мое заявление(что бы хоть каких-то ответов добиться), что с 1 октября 2013 года изменился порядок постановки на учет жилых помещений в многоквартирном доме: теперь жилые помещения в многоквартирных домах могут быть поставлены на кадастровый учет до постановки на учет всего здания (собственники получили возможность зарегистрировать свои квартиры в новостройках до регистрации всего здания) ЗАСТРОЙЩИК ОТВЕЧАЕТ, что в данный ФЗ были внесены изменения, (Минэкономразвития России от 29.01.2014 N 1347-ПК/Д23и
"О рекомендациях относительно применения Федерального закона от 23 июля 2013 г. N 250-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости") и теперь документы для получения кадастрового паспорта на жилой дом и на квартиру должны подаваться одновременно. Изучив вышеуказанные "изменения" я не нашел там ответа на свои вопросы.
Подскажите пожалуйста, можно ли оформить в собственность квартиру без кадастрового паспорта на жилой дом?
И вообще, если какие-то сроки, в которые застройщик должен передать мне квартиру в собственность,оформив все это как полагается (учитывая что сроки государственной регистрации прав там не прописаны)?
#дом#документы#новостройка
домдокументыновостройка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru