Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

как быть жене

1 декабря 2022Вся Россия 899 0
2022-12-02T06:27:17.302627+00:00

Прошу помочь советом. Ситуация не простая. Я замужем, 2 малышей. Возможен развод. Проживаем к 2шке, которая по наследству перешла к свекрови от её матери.В квартире прописан муж и дети.

До рождения детей, после смерти *бабули на квартиру претендовал брат свекрови, но моя мать передала ему наличные, после чего этот родственник написал отказную и в наследство вступила только его сестра (моя свекровь). При всём этом моя мать дала устное условие, что часть квартиры должна перейти мне, на что получила устное согласие.


По факту сейчас на квартире долг за ЖКХ, заведено ИП, но на мужа (возможно, потому что ранее, в предыдущий факт возбуждения ИП по долгу, я обращалась в УК с просьбой не накладывать арест на карту пожилой владелицы квартиры, объяснив, что живём мы, написала соглашение и тп.)


Со свекровью у меня отношения хорошие, она сама хочет, чтобы квартиру уже переоформить на нас или на детей. Плюс, возможен развод, а супруг на словах выгоняет меня, мол ты тут не прописана даже, ты ничего не получишь, пугает забором детей и итп.


ВОПРОС: как можно наиболее оптимально перевести квартиру-на детей или на нас с мужем, с учётом долгов? К сожалению, взять кредит на погашение долга нет возможности (не дадут обоим).

Договор дарения- по нему можно оформить квартиру на детей или на двоих сразу (муж+жена?) И в случае оформления на детей какие мать имеет права с учётом того, что прописана в другом месте?


Я просто в отчаянии, что и как дальше делать.

#дарение#раздел имущества
дарениераздел имущества
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru